Лед и огонь- Страсть и красота!
Антарктида и Рио де Жанеро. Танго Буенос Аиреса и Винные поля Чили. И все это в одном туре, который запомнится вам навсегда!
Рио-де-Жанейро - Бузиос - Фос-ду-Игуасу - Буэнос-Айрес - Ушуайя - Круиз вАнтарктидe- Пунта-Аренас - Сантьяго
День 1
Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро, где наш гид ожидает нас. Трансфер в отель. Остаток дня мы проводим на наше усмотрение. Может быть, кто-то захочет побыстрее увидеть и почувствовать буйную жизнь города. А кто-то захочет побыть наедине с самим собой, то для этого всегда найдется уголок где-то между пальмами, песком и волнами океана.
День 2
Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня на Сахарную Голову. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.
Затем на машине Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле.
После мы отправляемся на экскурсию по городу. Где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный паровозик, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и мн. др.
Трансфер Рио де Жанейро – Бузиос.Размещение в отеле на тропическом побережье.
День 3-4
Отдых на тропическом побережье.Свободное время .Завтраки
День 5
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропортРио де Жанейро, перелет в Игуассу. Встреча и трансфер в отель.
День 6
Завтрак.Затем Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Водопады Фоз де Игуассу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.
Вы отправитесь в путешествие «Макуко-сафари» по джунглям, а затем попадете на чудесное катание на лодке. По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке вас повезут близко к водопадам. Вас ожидают брызги и радуги, море восторга и уникальные фотографии.
Экскурсия на аргентскуя сторону водопадов Игуасув сопровождении русскоговорящего гида.Трансфер в аэропорт, перелет в Буэнос Айрес.
День 7
Прибытие в Буэнос Айрес. Встреча в аэропорту и трансфер в отель.Вечером, трансфер в ресторан «TangoLaVentana», где туристы увидят одно из лучших танго-шоу Аргентины. Лучшие блюда международной и местной кухонь, гриль на углях, домашняя паста, изысканные десерты, широкий выбор аргентинского вина из собственного винного погреба – все это поспособствует незабываемому завершению вечера.
День 8
Завтрак в отеле. Экскурсияна ранчо ковбоев Гаучо.
Ранчо аргентинских гаучо находится в 2-х часах езды от мегаполиса. По приезду вас встретят фирменными аргентинскими пирожками - эмпанадас и красным вином. Знакомство с бытом местных крестьян, отдых, катание на лошадях. Затем начинается фольклорное шоу, которое каждый турист созерцает, пробуя традиционное аргентинское жареное мясо. Вы увидите парные и одиночные танцы и сами сможете в них поучаствовать. Местные песни также способны затронуть душу. После обеда начинается шоу Гаучо, где ковбои играют в игру "LaSortija": на полном скаку стараются попасть в колечко, подвешенное на перекладине. Дегустация матэ и неспешные прогулки по ранчо вселят в вас благостное настроение, после чего мы отправимся в обратный путь и прибудем в Буэнос-Айрес около 18-19.00.
День 9
Завтрак в отеле. Индививдуальная обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом с посещением наиболее интересных достопримечательностей Буэнос-Айреса.Трансфер в аэропорт, вылет в Ушуайю. По прибытию в аэропорт, встреча трансфер в отель.
День 10
Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом в Национальный парк «Огенная земля». Экскурсия включает посещение единственного на этой земле Национального парка. Полюбовавшись великолепной панорамой пролива Бигл, начинаем прокладывать маршрут через торфяные болота к реке Lapataia, а повсюду наблюдаем многочисленные плотины из дерева, устроенные бобрами. В пути посещаем красивейшее озеро Roca.
День11
Антарктида Круиз.
Путешествие начинается в Ушуайя, Аргентина. На корабле по проливу Бигл Вы приплываете к Пуэрто-Уильямс, самому южному городу в мире, расположенному на острове Наварино. Здесь у Вас будет время на экскурсию перед отплытием к мысу Горн.Регистрации на борту "OceanNova" производится с 14:00 часов до 16:00 часов. Опоздание не допустимо. Пожалуйста, будьте на месте во время с расчетом времени, необходимого для формальностей в порту Ушуайя.Маленькая деталь – держите Ваш паспорт в руках. Спасибо!(ужин и напитки)
День 12
После пересечения NassauBay, утром Вы окажетесь перед легендарным мысом Горн! В хорошую погоду, на катерах можно будет подплыть к маяку и посетить чилийскую станцию, технически ответственную работу маяка. Вернувшись на борт корабля, Вы отплываете к Антарктиде по пути знаменитого ‘’золотого Адмирала’’ Ван Дрейка, именем которого и назван пролив. (завтрак, обед, ужин и напитки)
День 13
На пути к островам Короля Георга (Южные Шотландские острова) Вы можете отдохнуть и насладиться жизнью на борту корабля, где имеются все условия для этого, но найдите время , чтобы посмотреть дикую природу с палуб. Великолепные альбатросы и буревестники, горбатые киты и полосатики будут сопровождать Вас до самой Антарктиды. (завтрак, обед, ужин и напитки)
День 14
После пересечения зоны Антарктической Конвергенции, начинается плавание по Антарктическому Океану. В поле зрения уже айсберги и Южные Шотландские Острова. Моторные лодки отвезут Вас на материк к колониям пингвинов. Экскурсия будет продолжаться до самого “ условного ’’вечера - в это время солнце не заходит. (завтрак, обед, ужин и напитки)
День 15
Доплыв до острова Короля Георга, Вы высаживаетесь в Файлдс-Бей, где будете иметь возможность наслаждаться пейзажами Антарктики и посетить интересные места в окрестностях, такие, как чилийскую базу Фрей и русскую базу Беллинсгаузен. И далее перелет в Пунта Аренас, в Чили. Программа путешествия заканчивается по прибытии в аэропорт в Пунта-Аренас.Одна ночь в отеле ReyDonFelipeв Пунта-Аренас. (завтрак)
День 16
Трансфер в аэропорт, вылет в Сантияго. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. HotelIntercontinental5 *
День 17
Завтрак в отеле. Экскурсияна в курортный город Винья дель Мар, откуда открывается множество панорамных видов на город.
Вальпараисо или как говорят местные жители - Вальпо, находящийся в 120 км. северо-западнее Сантьяго, является основным портом Чили и вторым по величине городом страны.
Именно отсюда началась колонизация страны, именно отсюда уходили корабли к новым островам и странам, и именно здесь можно найти невероятное смешение культур и народов, столь свойственное современному Чили. Несмотря на его размеры, это наиболее типичный город страны и одно из наиболее интригующих мест Южной Америки. Занимая лишь узкую полосу земли между береговой линией и близлежащими холмами, замысловатый исторический центр Вальпараисо вмещает в себя множество извилистых мощеных улиц и окружен, как крутыми утесами, раскинувшимися по склонам домами предместий, к которым ведут многочисленные пешеходные дорожки, лестницы и даже фуникулеры. Hotel Intercontinental 5*
День 18
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, для вылета домой
Стоимость тура под запрос!
|