Главная Контакты
Золотой треугольник ( групповой тур)

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК

ГРУППОВОЙ ТУР

Дели – Агра –Джайпур – Дели

6 дней / 5 ночей

Даты заезда:каждую субботу до 10.04.2011

Программа:

1-й день

По прибытию в индийскую столицу Нью-Дели – встреча нашим представителем в Международном аэропорту им.  Индиры Ганди. После теплого приветствия – эскорт в ваш отель. Ночь в отеле.

*Для тех, кто прибывает в субботу ранним утром: Встреча в аэропорту, трансфер в отель, завтрак (см. размер доплаты), заселение в 12-00, при наличии номеров – более раннее заселение. Далее по выбору – свободный день и отдых, программа шопинга, дополнительная экскурсия в Дели..

2-й день

ДЕЛИ

Сегодняшний день вы проведете в исследованиях Старого и Нового Дели. Утром – тур по Старому Дели – вы увидите Джама Масжид (самую большую мечеть в Индии), Радж Гхат (мемориал Махатмы Ганди), проедете у стен Красного Форта и по Чандни Чоук (старинной торговой улице и эпицентру Дели).

Продолжите тур по Новому Дели, в который входит посещение комплекса Кутуб Минар (башни победы, возведенной в 12 веке), Гурудвару Бангла Сахиб (сикхский храм), Индийские ворота, вы также проедете у Президентского дворца и других правительственных зданий.

Вечером – трансфер в Агру (200 км, 4,5 часа), город, где находится известный на весь мир  Тадж Махал.Прибытие в Агру, регистрация, отдых и ночь в отеле.

3-й день

АГРА

Утром вас ждет свидание с Тадж Махалом в лучах восходящего солнца. Вы увидите этот символ любви и памяти, с изысканной резьбой, инкрустацией, создающими ритм и рифму в этой поэме в мраморе. Тадж – экстравагантная демонстрация любви, построенный по приказу султана Шах Джахана в память о его жене Мумтаз.

Затем посетите богатый Форт Агры – его могучие стены выстроены из красного песчаника, внутри – мраморные холлы, дворцы и залы для частных и публичных аудиенций, прекрасные сады в мусульманском стиле.Потом вы также побываете в галерее местных искусств и ремесел.Ночь в отеле Агры.

По желанию посещение представления: Вечером у вас есть возможность посетить танцевально-драматическое шоу «Мохаббат Де Тадж – сага о любви» - в котором актеры и танцоры расскажут вам историю любви Шахджахана и Мумтаз – историю появления Тадж Махала. На сцене во время представления появляется самая большая в мире модель Тадж Махала (доплата 9 USD на человека за билеты серебряного класса, вопрос наличия мест и шоу на дату).

4-й день

ДЖАЙПУР

После завтрака – трансфер в Джайпур (250 км, 5 часов), землю гордых раджпутов. Джайпур полон красок, танца и традиционных искусств и ремесел. Известный как «Розовый Город» - Джайпур – место древних дворцов и фортов,  и также один из наиболее хорошо спланированных городов исторической Индии.По дороге в Джайпур, посетите Фатехпур Сикри – столицу могольской империи 16-го века, построенной по плану великого императора Акбара. Вечером – отдых в Джайпуре.

Вариант дополнительной программы: Этим вечером у вас будет возможность узнать больше о местном образе жизни и культуре, поужинав в индийском доме. Проведите время, разговаривая в гостях с хозяевами, узнайте у них то, что вам будет интересно узнать. У вас также будет уникальная возможность попасть на индийскую кухню и узнать больше о древнем искусстве индийской кулинарии. Ваши хозяева будут счастливы раскрыть секреты своих рецептов и поделиться советами по приготовлению индийских блюд (за дополнительную плату 25 USD на человека).

5-й день

ДЖАЙПУР

Утром вас ждет посещение Форта Амбер, построенного в 16 веке. Поездка на спине слона поможет вам подняться на вершину холма, где расположен форт (также возможно подняться на джипе). Днем – посещение городского дворцового комплекса и его музеев, а также Джантар Мантар – древней астрономической обсерватории и Хава Махал (Дворца Ветров). Этот дворец имеет бесчисленные резные ажурные окна и балкончики, он был задуман как место, откуда сквозь каменную резьбу королевские жены могли наблюдать за праздничными процессиями. Позже у вас будет возможность исследовать многоликие искусства и ремесла Джайпура – изготовление ювелирных изделий, глиняные изделия, красочные вышивки и печатные ткани, изготовление ковров и пр. – наблюдайте работу мастеров, совершите покупки в этом красочном городе.Ночь в отеле Джайпура.

6-й день

После завтрака – трансфер в Дели, где вас доставят в международный или внутренний аэропорт для продолжения программы или отбытия из Индии..

 

Отели по программе

Город

5*

3*

Дели

Oberoi Maidens

Good Times

Агра

Jaypee Palace

Crystal Inn

Джайпур

The Fern / Four Point Sheraton

Maharani Plaza

 

Стоимость программы:

( за человека в USD)

 

5*

3*

Цена ½ DBL

435

285

Доплата за SNGL

345

170

Доп.ночь в Дели (за номер)

290

90

 

В стоимость входит:

  • Размещение -5 ночей в отелях выбранной категории.
  • Питание - завтраки
  • Услуги русскоговорящего ассистента во время прибытия и отбытия
  • Обслуживание на индивидуальном транспорте по всему маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом по всему маршруту

 

В стоимость не входит:

  • -авиа перелет Киев-Дели-Киев (через Москву)-от 600 USD
  • -виза (40 USD)
  • -медицинская страховка
  • -Входные билеты к монументам (77 USD на человека)
  • -Разрешение на видео фотосъемку, где это необходимо
  • -Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр.
  • -питание и напитки, не включенные в стоимость
  • -личные расходы

 

Внимание:

  • В случае любого значительного колебания иностранных курсов валют или введения налогов, или изменения стоимости топлива, мы оставляем за собой право увеличить стоимость тура.

 





Европа




Экзотика




Горнолыжный отдых




СПА и оздоровительные программы




Круизы и яхтинг


a-priori © 2012

Киев Отдых Туры Путевки Путешествия Отпуск Поездка Круизы Экскурсии

Туры по Европе Авиа туры Туры во Францию Экскурсионные туры Экзотические туры Горнолыжный отдых

Поддержка сайта "S&J - studio"